Стрельба в Германии – погиб еще один человек в Ханау – фото и видео

Следователи уже определили личность стрелка – им оказался немец

В Германии увеличилось до девяти количество жертв стрельбы в городе Ханау в центральной части страны.

О еще одном погибшем сообщили в местной полиции, не уточнив его личность.

"Число жертв, которые получили смертельные ранения на местах преступления на улицах Хоймаркт и Курт-Шумахер-Платц, возросло до девяти", – заявили правоохранители.

Изначально сообщалось о восьми погибших и пятерых пострадавших.

Тем временем, следователи отпустили мужчину, который был изначально задержан после стрельбы – он оказался непричастен к случившемуся.

В то же время, правоохранители сумели определить личность самого стрелка. Ссылаясь на собственные источники, газета Bild пишет, что следователи пришли с обысками к нему домой и обнаружили его мертвым.

На основании найденных дома у преступника предсмертной записки и видеообъяснения полиция пришла к выводу, что он руководствовался правоэкстремистскими мотивами. По информации издания, в записке говорится о том, что "определенные народы, выслать которых из Германии не представляется более возможным, должны быть уничтожены".

На этой почве произошедшее расследуется как теракт.

Также был временно задержан его отец.

В тренде
Бойня в немецком Ханау: новые подробности, фото, видео

Стоит отметить, что Украина уже выразила Германии свои соболезнования.

"Глубоко шокирован трагедией в Ханау. Мы выражаем наши глубокие и искренние соболезнования семьям погибших. В современном цивилизованном мире нет места столь ужасным преступлениям", – написал в своем Twitter министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко.

Напомним, что в ночь на 20 февраля неизвестный мужчина устроил стрельбу из ружья в двух кальянных и на площади расположенного в 20 км от Франкфурта 100-тысячного города Ханау.

А в октябре в Германии произошла другая атака – 27-летний ультраправый немец посреди бела дня открыл огонь из автоматического оружия по прихожанам, которые выходили из синагоги в городе Галле, и бросил гранату в сторону еврейского кладбища. Погибли два человека.

Все подробности в спецтеме Стрельба в Мукачево

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *