Теракт в Лондоне 2 февраля – видео, первые подробности, что известно

Неизвестный мужчина набросился на прохожих с ножом на юге города

Не успели жители британской столицы забыть ноябрьский теракт на Лондонском мосту, как в городе случилась новая атака, в результате которой пострадали несколько человек.

Как сообщили в Скотленд-Ярде, днем 2 февраля в районе Стретем мужчина напал на прохожих с ножом. Подоспевшие полицейские ликвидировали злоумышленника. Случившееся уже признали террористическим актом.

"В Стретеме вооруженные полицейские застрелили мужчину. На данном этапе предположительно несколько человек получили ножевые ранения. Обстоятельства выясняются, инцидент признан связанным с терроризмом", – говорится в кратком коммюнике.

Место атаки оцеплено. Прибывшие медики оказывают помощь потерпевшим.

Прочие подробности случившегося пока неизвестны, однако очевидцы опубликовали видео с места событий.

Напомним, в прошлом году 29-летний выходец из Судана Салих Хатер совершил теракт в центре Лондона – на автомобиле Ford Fiesta он врезался в ограждение у здания парламента Соединенного Королевства, перед этим сбив нескольких человек. Двое пострадавших были доставлены с травмами в больницы, третьему помощь была оказана на месте происшествия.

А в 2017 году в британском Манчестере произошел взрыв во время концерта американской певицы Арианы Гранде. Жертвами теракта стали не менее 22 человек и еще почти 120 пострадали. Ответственность за атаку взяли на себя боевики ИГИЛ.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *