Турция депортировала в ФРГ возможную джихадистку

Турция депортировала в Германию предполагаемую “иностранную джихадистку” из Нордерштедта (земля Шлезвиг-Гольштейн) и двух ее малолетних сыновей в возрасте двух и четырех лет. Как сообщили в федеральной полиции, самолет из Стамбула с 29-летней женщиной и детьми на борту приземлился вечером в среду, 15 января, в международном аэропорту Гамбурга.

Ранее информацию о высылке подтвердили в Twitter представители МВД Турции в Анкаре. Женщину взяли под стражу сразу же после прилета, в 22.00 по местному времени (00.00 четверга мск).

Предполагаемая джихадистка бежала из лагеря для семей боевиков

Ее подозревают в членстве в одной из террористических организаций. По данным следствия, она бежала из лагеря Айн-Исса на севере провинции Ракка в Сирии, известного как тюрьма для семей боевиков экстремистской группировки “Исламское государство”.

На конец декабря 2019 года турецкие власти депортировали свыше 100 террористов из зон содержания в Турции и на севере Сирии. Высылка продолжается с 11 ноября минувшего года по линии МВД Турции. Среди депортированных были граждане Германии, Франции, подданные Великобритании, Бельгии и других стран.

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *