В Бельгии неизвестный въехал в толпу людей: 6 погибших

Машина скорой помощи

В Бельгии автомобиль врезался в толпу людей, участвовавших в карнавальном мероприятии в Валлонии. В результате инцидента в городке Стрепи-Бракеньи утром в воскресенье, 20 марта, погибли 6 человека, еще 10 получили тяжелые и 27 – легкие телесные повреждения, сообщили бельгийские СМИ со ссылкой на местные власти. 

Пока неясно, являлся ли наезд на людей умышленным. Согласно сообщениям, водитель пытался скрыться с места происшествия, но был задержан. Инцидент произошел примерно в 50 километрах к югу от Брюсселя. 

Модератор бельгийского телеканала RTL сообщил с места событий о драматических сценах.  По его словам, автомобиль врезался в самую гущу толпы. “Звучала музыка и смех и уже через три секунды раздались крики. Это было ужасно”, – рассказал он. В карнавальном мероприятии участвовали около 150 человек.

Министр внутренних дел Бельгии Аннелис Верлинден выразила глубочайшие соболезнования родственникам и друзьям погибших и пострадавших. “То, что планировалось, как прекрасное гулянье, превратилось в драму”, – написала она в своем микроблоге в Twitter.      

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *