В Болгарии в результате аварии автобуса погибли 45 человек

На месте аварии

В результате автобусной катастрофы, происшедшей в ночь на вторник, 23 ноября, в Болгарии, погибли не менее 45 человек, в том числе дети. Еще семь человек получили травмы и госпитализированы, их жизни вне опасности, сообщило МВД Болгарии. Всего в автобусе находились около 50 пассажиров и два водителя.

Трагедия произошло около часа ночи на автомагистрали “Струма” к югу от Софии. Автобус по не выясненным пока причинам врезался в заграждение и перевернулся. Согласно сообщениям, погибших было много, так как в автобусе вспыхнул пожар. Когда именно он загорелся – до или после столкновения – также неизвестно. Дело об аварии расследует генеральная прокуратура Болгарии.

Почти все пассажиры – граждане Северной Македонии, но среди жертв есть гражданин Сербии и гражданин Бельгии. Автобус был зарегистрирован в Скопье. Он прибыл в Болгарию из Турции и направлялся в Северную Македонию. Автокатастрофа произошла на участке трассы в холмистой местности, где аварии случаются часто. И. о. премьер-министра Болгарии Стефан Янев заявил, что глубоко потрясен случившимся, и назвал происшедшее огромной трагедией.

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *