В двух округах на западе Германии вновь ужесточены карантинные меры

Медики в городе Реда-Виденбрюк на севере округа Гютерсло

В округе Гютерсло на западе Германии ужесточаются карантинные меры из-за вспышки коронавируса SARS-CoV-2на скотобойне компании Tönnies. Об этом объявил премьер-министр федеральной земли Северный Рейн – Вестфалия Армин Лашет (Armin Laschet) во вторник, 23 июня. По его словам, локдаун будет введен в Гютерсло на неделю, до 30 июня, но может быть продлен.

Согласно решению правительства региона, в Гютерсло снова будут запрещены встречи трех и более человек, если они не проживают совместно, закроются кинотеатры, выставки, музеи, бары и фитнес-студии. Магазины и рестораны останутся открытыми, их посетители должны, как и прежде, соблюдать необходимые требования гигиены. Это первый случай, когда на территории Германии почти полностью возобновляются ограничения, впервые введенные из-за пандемии коронавируса в марте.  Спустя два месяца, в мае, большинство ограничительных мер были отменены во всех федеральных землях.

Спустя несколько часов земельный министр здравоохранения Карл-Йозеф Лауман (Karl-Josef Laumann) объявил о введении локдауна также в соседнем с Гютерсло округе Варендорф.

Центр для тестирования жителей без симптомов коронавируса

Доставка еды работникам Tönnies, соблюдающим самоизоляцию

Лашет пояснил, что жители Гютерсло смогут выезжать из округа, но “это будет контролироваться”. 29 июня в Северном Рейне – Вестфалии начинаются школьные каникулы, которые продлятся до 11 августа.

23 июня в Гютерсло открылся специализированный медицинский центр для тестирования на коронавирус тех жителей округа, которые не имеют характерных для заражения коронавирусом симптомов.

В Гютерсло проживают около 370 тысяч человек. 20 июня мясокомбинат компании Tönnies в городе Реда-Виденбрюк на севере округа был закрыт на 14 дней из-за вспышки коронавируса. Инфекция выявлена уже у более 1500 сотрудников. 20 июня режим самоизоляции был введен в одном из районов города Верль, где проживают многие инфицированные сотрудники Tönnies. Глава округа Гютерсло Свен-Георг Аденауэр (Sven-Georg Adenauer) заявлял, что угроза распространения вируса за пределами комбината носит “незначительный характер”. 

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *