В Италии брат главы мафиозной группировки переведен под домашний арест

В Италии из-за пандемии коронавируса под домашний арест переведят некоторых мафиози, в том числе – Паскуале Дзагариа, брата главы мафиозного клана каморры Микеле Дзагариа, сообщают итальянские СМИ в субботу, 25 апреля. Из-за большого числа инфицированных коронавирусом Паскалю Дзагариа не может быть гарантирована терапия, в которой он нуждается после перенесенного ранее заболевания, говорится в решении суда.

Из тюрьмы Сассари на Сардинии 60-летний Дзагариа был перевезен в город Брешиа в регионе Ломбардия, где он будет отбывать домашний арест. Дзагариа был осужден в 2007 году на 20 лет тюремного заключения за участие в организованной преступной группировке.

Критика в адрес уголовно-исполнительной системы

Чтобы подавить распространение коронавируса в переполненных итальянских тюрьмах, некоторых заключенных отправляют под домашний арест или вовсе сокращают сроки. Такие действия вызывают критику в обществе, а также со стороны ряда политических партий.

Италия – одна из стран Европа, наиболее сильно пострадавших от пандемии коронавируса. Здесь выявлено в общей сложности более 223 тысячи случаев заражения, почти 26 тысяч пациентов скончались.

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *