В Киеве звучат взрывы

Киев

Президент России Владимир Путин в ночь на 24 февраля объявил о начале войны против Украины, назвав ее “специальной военной операцией в Донбассе” с целью защитить людей, которые “на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима”. Утверждения Путина о геноциде ранее опровергли Европейский Союз и ООН. Западные политики обвинили российского президента во лжи. Президент Украины Владимир Зеленский объявил о разрыве дипотношений с Россией. Совет Европы приостановил членство РФ в организации. Владимир Путин и глава МИД России Сергей Лавров внесены в санкционные списки Евросоюза и Великобритании. НАТО перебрасывает силы быстрого реагирования на восточный фланг для сдерживания России. DW следит за развитием событий субботы, 26 февраля (время московское).

++06.30++

Станцию метро “Политехнический институт” в Киеве изнутри закрыли на гермозатворы. Об этом сообщило агентство УНИАН со ссылкой на Telegeram-канал Vgorode. Попасть туда снаружи временно невозможно. “Более 50 выстрелов и взрывов, пулеметные очереди – в районе Шулявки (Соломенский район Киева. – Ред) и зоопарка за последние 10 минут”, – сообщают журналисты телеканала ICTV в Telegram.

++06.17++

Совет Европейского Союза ограничил с 12 апреля доступ правительства России, Центробанка РФ и ряда российских фининститутов к рынку капитала Евросоюза. Об этом говорится в уведомлении, обнародованном в Официальном журнале ЕС. Брюссель также запретил государственные финансирование торговли с Россией и инвестиции в РФ.

Грузовики с боеприпасами из Польши прибыли в Украину

++06.06++

Колонны польских грузовиков с боеприпасами для украинской армии уже прибыли в Украину. Об этом сообщил в Twitter министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак.

++05.55++

США предложили помочь президенту Украины Владимиру Зеленскому покинуть Киев, где идут бои, однако он отказывается оставлять столицу. Об этом сообщила газетаThe Washington Post.

NBC News: Казахстан отклонил просьбу Москвы отправить войска в Украину

++05.33++

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *