В Риме запретили магнитики и фастфуд – где нельзя продавать сувениры

Магнитики возле самых известных достопримечательностей города теперь не купить

В Риме, где мужчинам в прошлом году запретили ходить с голым торсом, ввели новый запрет, который не может не расстроить туристов.

Как сообщает Express, в рамках борьбы с "овертуризмом" власти Вечного города запретили продавать сувениры, напитки и фастфуд у популярных туристических достопримечательностей.

Читайте также:
Что нельзя делать в Риме: появились новые ограничения для туристов

В частности, не удастся полакомиться хот-догами и другим стритфудом, а также купить магнитик или изображение Колизея у Испанской лестницы, Пантеона, а также фонтанов Треви и Пьяцца Навона.

Издание отмечает, что в Италии сувениры в среднем стоят дешевле, чем в других странах Западной Европы, и пользуются большим спросом у туристов.

В тренде
Куда уйдет Путин: эксперт назвал три варианта транзита власти президента России

"Владельцам сувенирных лавок предложили альтернативные точки продаж, но многие из них недовольны новым законом, поскольку "работали легально и предоставляли туристам нужный им сервис", – отмечает газета.

Напомним, что прошлым летом туристу из Нидерландов выписали штраф 550 евро за то, что он собрать мелочь со дна известного фонтана в центре итальянской столицы.

Кроме того, римские власти решили бороться с назойливыми уличными артистами, которые зачастую попросту не дают туристам прохода, предлагая сфотографироваться, и запретили разгуливать по городским улицам в наряде центуриона – военачальника времен Древнего Рима.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *