Вместо “Евровидения” организаторы покажут онлайн-концерт

Логотип песенного конкурса “Евровидение-2020

В связи с отменой международного песенного конкурса “Евровидение-2020” из-за пандемии коронавируса SARS-CoV-2 организаторы ESC решили показать онлайн-концерт, на котором будут представлены песни всех участников из 41 страны “без состязательного формата”. Об этом сообщается на сайте конкурса во вторник, 31 марта. Россию на ESC-2020 должна была представлять группа Little Big с композицией “Uno”.

Ожидается, что трансляция шоу под названием “Евровидение: Европа сияет светом” начнется в 22:00 мск 16 мая, то есть в день, в который по плану должен был пройти финал песенного конкурса, и продлится около двух часов. При этом нидерландские организаторы пообещали, что зрителей и поклонников “ожидают многочисленные сюрпризы”. Кроме артистов, выступление которых должно было состояться в 2020 году в Роттердаме, на  концерте выступят звезды прошлых лет.

О том, что ESC-2020 не состоится из-за пандемии коронавируса, было объявлено 18 марта. Отмена конкурса и его перенос на следующий год стала первым подобным случаем за 65 лет существования “Евровидения”.

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *