Взрывы в Нидерландах – еща одна бомба найдена в Лёсдене

На этот раз взрывчатку удалось обезвредить до детонации

В Нидерландах, где накануне прогремели взрывы в почтовых отделениях в Амстердаме и Керкраде, обнаружили новую бомбу.

Как сообщает Нидерландская телерадиовещательная корпорация (NOS), взрывчатка находилась в посылке, которая утром 13 февраля поступила в офис IT-компании Unisys в городе Лёсден в центральной части страны.

По данным телеканала, саперы нейтрализовали взрывчатку, о пострадавших не сообщается. В правоохранительных органах не исключают связи с направленными ранее аналогичными посылками.

Напомним, что после взрывов в центральном отделении по сортировке почты банка ABN Amro в Амстердаме и в отделении японской компании Ricoh отправитель потребовал определенную сумму в биткоинах. В случае отказа он обещал продолжить свою деятельность.

В тренде
Изоляция и карантин коронавирус не остановят: в ВОЗ сделали тревожный прогноз

В прошлом месяце посылки со взрывчатками были доставлены в различные компании в Амстердаме, Роттердаме, Утрехте и Маастрихте. Ни одна из них не сдетонировала.

Напомним, в прошлом году в трехэтажном доме в Нидерландах произошел взрыв газа. Обвалился фасад и перекрытия. Было известно о девяти пострадавших. Спасатели вытаскивали людей из-под завалов.

А в марте 2019 года в нидерландском Утрехте произошла стрельба – 37-летний уроженец Турции Гекен Таныш открыл огонь по пассажирам трамвая.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *