УЕФА допустит на матчи болельщиков команд на выезде

Британские болельщики на матче финала Евро-2020

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА,UEFA) снял ограничения на посещение выездных матчей еврокубков и национальных сборных, введенные ранее на фоне пандемии коронавируса. Это следует из обновлений к протоколу УЕФА, обнародованных на сайте союза в понедельник, 6 сентября.

“Запрет на посещение болельщиками выездных матчей соревнований УЕФА не продлен”, – отметили в организации, добавив, что окончательный допуск будет зависеть от требований, “налагаемых соответствующими национальными и местными органами власти”.

При этом в европейской группе фанатов Football Supporters Europe (FSE) уточнили, что решение УЕФА распространится на матчи Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций, а также на игры национальных сборных. Как отметили в FSE, правило начнет действовать уже со следующей недели.

УЕФА разрешил обмен билетов для болельщиков команд на выезде

Кроме того, как уточнили в УЕФА, обмен билетов для болельщиков команд на выезде больше не запрещен. Таким образом, будет восстановлена стандартная практика, в соответствии с которой 5% от общей разрешенной вместимости стадиона будет зарезервировано для фанатов сборных на выезде – при условии, что любое решение в этом отношении будет находиться в ведении профильных органов.

Наконец, было принято решение отменить обязательные требования дистанцирования в зонах на открытом воздухе, что позволит большему числу сотрудников СМИ освещать матчи.

Первые матчи групповых этапов Лиги чемпионов – на следующей неделе

Первые матчи групповых этапов Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций пройдут уже на следующей неделе.

Ранее, в июле, эксперты Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ECDC) по результатам наблюдений в первые три недели Евро-2020 пришли к выводу, что чемпионат Европы по футболу способствовал росту числа случаев инфицирования коронавирусом на континенте.

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *