Задержанные на ярмарке в Берлине принадлежат к салафитским кругам

Автомобили полиции у площади Брайтшайдплац в Берлине

Двое мужчин, временно задержанных на рождественском базаре у берлинской площади Брайтшайдплац, принадлежат к салафитским кругам. Об этом представитель полиции сообщил в воскресенье, 22 декабря. Он не уточнил, признаны ли мужчины лицами, которые представляют потенциальную угрозу для общественной безопасности.

Личности обоих установлены, отметили в полиции. Речь идет о молодых людях в возрасте 21 года и 24 лет сирийского происхождения, проживающих в Берлине.

Подозрительное поведение двух посетителей рождественского базара у площади Брайтшайдплац 21 декабря привлекло внимание стражей порядка. Посетителей ярмарки эвакуировали. Полиция обыскала территорию на предмет подозрительных предметов, задействовав 350 служащих и поисковых собак, но ничего не обнаружила. Двоих мужчин задержали, но через некоторое время отпустили.

Первый крупный теракт в Германии

В декабре 2016 года рождественский базар у площади Брайтшайдплац стал местом первого крупного теракта в Германии. Грузовик, за рулем которого находился гражданин Туниса Анис Амри, врезался в толпу людей. В результате теракта погибли 12 человек, около 50 были ранены. Первой жертвой стал польский водитель Лукаш Урбан, которого террорист убил при захвате грузовика. Террористу удалось скрыться. Позже Амри был убит в Милане в ходе перестрелки с полицейскими.

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *