Байден захотел сотрудничать с Россией и противостоять ей: Политика

Джо БайденФото: Jonathan Ernst / Reuters

Президент США Джо Байден заявил, что захотел сотрудничать с Россией в ряде сфер, но, вместе с тем, он готов и противостоять ей, например, в ситуации с хакерскими атаками. Об этом заявила представитель Белого дома Джен Псаки, передает «Интерфакс».

По ее словам, глава государства в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным 26 января дал понять, что есть сферы, где Москва и Вашингтон могут сотрудничать.

При этом Псаки подчеркнула, что у Байдена есть опасения в отношении некоторых сфер, например, якобы вмешательства в выборы, хакерских атаках.

29 января Владимир Путин подписал соглашение о продлении Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений между двумя странами (ДСНВ, неофициальное название — СНВ-3) на пять лет, до 5 февраля 2026 года. США намерены завершить продление Договора до истечения срока документа. Позднее представитель Кремля Дмитрий Песков объяснил быстрое подписание соглашения по ракетному договору политической волей новой администрации США.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *