Байдена призвали поучиться на ошибках Клинтон: Политика

Фото: Drew Angerer / Getty Images

Наиболее вероятному кандидату от Демократической партии США на грядущих выборах, бывшему вице-президенту Джо Байдену следует поучиться на ошибках, допущенных главной соперницей действующего американского лидера Дональда Трампа Хиллари Клинтон в ходе предвыборной кампании 2016 года. К этому политика призвали его помощники, сообщает CNN.

По словам специалистов из штаба Байдена, многие из которых работали с Клинтон в 2016-м, одной из главных ошибок, допущенных соперницей Трампа, стало то, что она слишком много времени уделяла рассказам о том, почему Трамп был бы плохим президентом, обвиняя его в расизме, сексизме и недостаточной компетентности, и слишком мало говорила о том, почему она сама является лучшим претендентом на пост главы государства.

Кроме того, кампания Клинтон строилась на продолжении той работы, которую проводил будучи президентом Барак Обама. Трамп же, напротив, продвигал себя как кандидата, который может предложить американскому обществу перемены, что и сыграло ему на руку. В нынешних же условиях Байдену следует воспользоваться тактикой Трампа и предложить себя в качестве человека, который может обеспечить США перемены, уйдя от сумбурной политики действующего президента, считают помощники потенциального кандидата от демократов.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *