Британский флот проследил за российскими кораблями: Общество

Британский флот проследил за передвижением отряда Северного флота ВМС России. Об этом сообщает The Sun со ссылкой на ВМФ Соединенного Королевства.

Отмечается, что три британских корабля и два вертолета задействовали для постоянного наблюдения за четырьмя российскими суднами. Они продвигались по проливу Ла-Манш в Северное море.

Британские корабли начали следить за отрядом Северного флота еще в Бискайском заливе (омывает Испанию и Францию к северу от Пиренейского полуострова — прим. «Ленты.ру»). Сообщается, что в отряд входили ракетный крейсер «Маршал Устинов», большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков», средний морской танкер «Вязьма» и спасательный буксир СБ-406.

«[Британские корабли и вертолеты] обеспечили постоянное наблюдение за российскими силами во время их прохождения вблизи Великобритании», — цитирует The Sun министра вооруженных сил Марка Ланкастера.

«Интерфакс» пишет, что Северный флот подтвердил прибытие кораблей в Северное море 1 февраля. Они направляются в пункты постоянного базирования на Кольском полуострове.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *