День рождения Ким Чен Ына – как поздравил Дональд Трамп

Из Белый дома передали в Пхеньян сообщение с наилучшими пожеланиями их лидеру

Американский президент Дональд Трамп поздравил лидера Северной Кореи Ким Чен Ына с днем рождения, несмотря на некоторый ступор в процессе денуклеаризации КДНР.

Об это сообщило агентство Yonhap, отметив, что письмо с поздравлениями из Белого дома северокорейскому диктатору 10 января передали представители администрации президента Республики Корея Мун Чжэ Ина.

"У Ким Чен Ына 8 января был день рождения, и президент Трамп поручил передать сообщение с наилучшими пожеланиями председателю Госсовета КНДР Ким Чен Ыну", – заявил советник президента Южной Кореи по вопросам национальной безопасности Чон Ый Ён.

В тренде
Иран создает “параллельную реальность”: эксперт о противостоянии со США

Напомним, в феврале прошлого года во Вьетнаме состоялся саммит глав США и КНДР. Главной целью переговоров было ядерное разоружение Корейского полуострова. Однако прийти к консенсусу стороны не смогли и досрочно прекратили встречу. Подробнее об этом – в видеосюжете "Сегодня":

Несмотря на провал переговоров, Вашингтон продолжит контакты в Пхеньяном. Однако КНДР продолжила ядерные пуски, испытания на своих полигонах и даже обвинила американского госсекретаря Майка Помпео в срыве диалога Пхеньяна и Вашингтона.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *