Иран попросил Россию помочь в борьбе с коронавирусом: Политика

Тегеран запросил у Москвы помощи в борьбе с коронавирусом. Об этом заявил посол Ирана в России Казем Джалали, передает РИА Новости.

По его словам, между официальными лицами стран проходила беседа на эту тему. Джалали отметил, что Иран приветствует гуманитарную помощь не только от России, но и от всех стран, «в том числе единомышленников».

Материалы по теме

20:09 — 2 марта

«Я пью шестнадцать таблеток в день»Россиян закрыли на карантин вместе с зараженным коронавирусом. Что происходит внутри?00:01 — 2 марта

«Заразиться может каждый, но зачем их везти к нам?»Как россияне реагируют на появление рядом с ними карантинных зон по коронавирусу

29 февраля в иранском городе Бендер-Аббас местные жители попытались сжечь больницу, куда, предположительно, привезли несколько человек с коронавирусом.

На данный момент Иран входит в пятерку стран с наибольшим числом случаев заражения пневмонией COVID-19 в Передней Азии. По последним данным, в стране зафиксировано 1,5 тысячи случаев инфицирования, 66 человек скончались.

В общей сложности в мире пневмонией заболели более 90,9 тысячи человек. Из них 3,1 тысячи скончались, а более 48 тысяч вылечились. Случаи заболевания зафиксированы почти в 70 странах мира.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *