Иранцы лизнули святыни и оказались под арестом: Происшествия

Двух иранцев арестовали после того, как они лизнули шиитские святыни на фоне эпидемии коронавируса, охватившей страну. Об этом пишет Al Arabiya.

Один из арестованных мужчин запечатлел себя на видео лижущим мавзолей Имама Резы; второй совершил похожий акт в мавзолее Фатимы Масуме.

Инцидент привлек к себе столько внимания среди иранцев из-за противоречий — в стране нет единой позиции, стоит ли закрыть доступ к святым местам связи с распространением коронавируса.

Материалы по теме

00:01 — Сегодня

«Заразиться может каждый, но зачем их везти к нам?»Как россияне реагируют на появление рядом с ними карантинных зон по коронавирусу

На сегодняшний день в Иране зафиксировали наибольшее число случаев заражения Covid-19 в Средней Азии; большинство заболевших находятся в городе Кум. По последним данным, в стране зафиксировали 1,501 случаев инфицирования коронавирусом, 66 человек скончались.

В общей сложности в мире заболели новым типом вируса свыше 89 тысяч человек. Из них 3048 скончались, а более 45 тысяч — излечились. Случаи заболевания зафиксированы почти в 70 странах мира.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *