Католический священник сравнил педофилию с абортами: Общество

Ричард Буччи

Ричард Буччи, пастор в католической церкви Святого Сердца в Западном Уорике в американском штате Род-Айленд, в разговоре с журналистом сравнил вред от абортов и педофилии в пользу последней. Об этом сообщает CBS News.

«Педофилия никого не убивает, а это — да», — заявил священник в интервью, имея в виду прерывание беременности. Он оказался в центре внимания после того, как отказал в причастии 66 местным законодателям, проголосовавшим за право на аборты. Буччи разослал им письма о том, что они не смогут подойти к причастию, стать крестными родителями или свидетелями христианского брака в его приходе. Он также раздал своим прихожанам листовки с их именами.

На его высказывание резко отреагировал ряд политиков, в том числе те, кого пастор отлучил от своей церкви. «Когда он говорит о том, что педофилия не убивает людей, он показывает то, как он далек от понимания вопроса», — заявила Кэрол Хэган МакЭнти (Carol Hagan McEntee), законодатель из Демократической партии.

Материалы по теме

00:02 — 9 сентября 2019

«Не думаю, что Бог простит»Священники превратили тропический остров в царство разврата. Их жертвы молчали десятки лет

МакЭнти, недавно предложившая продлить срок давности по делам о сексуальном насилии над детьми, напомнила о свидетельствах, которые имели место на слушаниях по ее законопроекту. По ее словам, многие жертвы педофилов покончили с собой, а выжившие «остались без детства».

Она также напомнила, что в детстве посещала школу при этой церкви вместе со своей сестрой, и ее сестра много лет подвергалась сексуальному насилию со стороны работавшего там священника, который на данный момент уже скончался.

В апреле 2019 года католическая Церковь Нью-Йорка опубликовала список из 120 священников, обвиненных в сексуальных домогательствах к несовершеннолетним или владении детской порнографией.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *