Коронавирус 21 мая – более пяти миллионов больных

Опасная инфекция уже унесла жизни более 325 тысяч человек

Пандемия коронавируса продолжает захватывать мир – COVID-19 уже заболели более пяти миллионов человек.

Как говорится на сайте Worldometer, сейчас инфекцию подтвердили у 5 089 935 человек по всему миру. С начала пандемии вирус унес жизни 329 729 человек. А вот вылечить уже удалось 2 024 208 зараженных.

Отметим, что по количеству заражений в мире лидируют США – 1 593 039 заразившихся и 949 41 умерших. На втором месте оказалась Россия – 308 705 больных COVID-19 и 2972 умерших.

В тренде
Белые тапочки под Белым домом: в США прошла трогательная акция памяти погибших от COVID-19 медиков (фото)

Ранее мы рассказывали, что в США объявили об успешном завершении первой фазы испытания лекарств от коронавируса. Исследования проводились под руководством Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США. В них принимали участие несколько групп людей разного возраста, которые получали дозы по 25, 100 и 250 микрограммов препарата.

Также читайте статьюна сайте "Сегодня": "Для нас этот вирус – неизвестный объект, никто не знает, как он поведет себя": интервью с вирусологом Светланой Загородней".

А тем временем жизнь постепенно возвращается в привычное русло после пандемии. Чтобы наверстать упущенное и восстановить экономику в кратчайшие сроки, страны идут на всевозможные ухищрения. Подробности смотрите в сюжете:

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *