Коронавирус в Италии – в Генуе круизный лайнер переоборудовали в госпиталь

Военный корабль у берегов Лос-Анжелеса готов принять тысячу больных коронавирусом

Плывучие госпитали готовятся принимать пациентов с коронавирусом. В США к берегам Лос-Анджелеса отправился корабль военно-морских сил. На его борту смогут разместить тысячу пациентов. Есть девять операционных и реанимационные палаты. Больница на воде должна несколько облегчить нагрузку на калифорнийские медучреждения. Сейчас в штате уже две с половиной тысячи зараженных и 50 летальных случаев.

Корабль-госпиталь начал работу и в итальянской Генуе. На больницу переоборудовали круизное судно. На борту будут находиться пациенты на карантине и те, кто уже выздоравливает. Таким образом освободят кровати для тяжелых больных.

А тем временем ООН запускает глобальный план по борьбе с коронавирусом – на борьбу с распространением вируса будет направлено 2 млрд долларов. Цель плана общей стоимостью 2 млрд долларов – защитить миллионы людей и предотвратить повторное распространение вируса по земному шару.

А ученые Сингапура создали экспресс-тест на коронавирус, который позволяет получить результат в течение пяти минут. Разработку вели сотрудники Агентства по науке, технологиям и исследованиям, пишет New Straits Times.

В тренде
Мир противостоит коронавирусу: онлайн-карта 26 марта и все подробности

Подпишись на наш

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *