Коронавирус в США – каждый житель получит по тысяче долларов

На несовершеннолетних американцев выделят по 500 долларов

В течение ближайших трех недель каждый совершеннолетний гражданин США получит по тысяче долларов, а каждый ребенок – по полтысячи в рамках поддержки населения в условиях пандемии коронавируса.

Как сообщил в интервью Fox Business News министр финансов США Стивен Мнучин, администрация президента Дональда Трампа уже работает над этим.

В рамках масштабного пакета стимулирующих мер, которые должны поддержать американскую экономику в нынешних условиях, на прямые денежные выплаты гражданам Белый дом планирует направить 500 млрд долларов.

Причем, если через три недели экономический кризис, спровоцированный пандемией, не пойдет на спад, американские граждане снова получат аналогичные выплаты.

В тренде
Аналитик объяснил ошибку ВОЗ в борьбе с коронавирусом

Напомним, что ранее на этой неделе в Соединенных Штатах начали клинические испытания вакцины для защиты от нового коронавируса – для тестирования пригласили 45 молодых здоровых добровольцев.

По последней информации американского Центра Хопкинса, коронавирусом в США заразились более 9,4 тыс. человек, из которых не менее 150 скончались. Как уже сообщалось, случаи инфицирования зафиксировали во всех штатах США.

Подпишись на наш

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *