Коронавирус в США стал причиной чрезвычайной ситуации

Режим начнет действовать с 17:00 2 февраля

В США с воскресенья, 2 февраля, на всей территории страны вводится режим чрезвычайной ситуации в связи с коронавирусом, вспышку которого ранее зафиксировали в Китае. Об этом сообщил американский министр здравоохранения Алекс Азар.

Напомним, что Штаты уже запретили въезд в страну почти всем иностранцам, которые в последние дни посещали Китай. Кроме того, всех граждан США, которые в последние две недели побывали на "родине" вируса-убийцы – в китайской провинции Хубэй, – по возвращении в США поместят на принудительный карантин на 14 дней.

Как сообщается на сайте министерства здравоохранения США, режим чрезвычайной ситуации начнет действовать с 17:00 в воскресенье (по вашингтонскому времени).

Решение принято на фоне того, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала международной чрезвычайной ситуацией вспышку в Китае пневмонии, вызванной коронавирусом 2019-nCoV.

В тренде
Коронавирус-убийца все ближе к Украине: что известно о новой пневмонии, онлайн-карта заражений

Напомним, что число заболевших в Китае вызванной вирусом 2019-nCoV пневмонией достигло 9692, из них 213 человек скончались.

Более детально о ситуации с распространением смертельного вируса читайте в специальной онлайн-хронике на нашем сайте.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *