На Олимпиаде в Токио выявили 17 новых случаев заражения коронавирусом: Общество

Фото: Brian Snyder / Reuters

На Олимпиаде в Токио выявили 17 новых случаев заражения коронавирусом за последние сутки. Тест на коронавирус с положительным результатом получили люди, задействованные в проведении летних Олимпийских игр в Токио, сообщает ТАСС со ссылкой на отчет оргкомитета.

Один из них проживает на территории Олимпийской деревни.

Олимпиада в Токио должна была состояться с 24 июля по 9 августа 2020 года, но из-за пандемии коронавируса ее перенесли на год. Игры продлятся с 23 июля по 8 августа. Организаторы решили провести Олимпиаду без иностранных болельщиков, а местных зрителей не допустят на мероприятия в шести японских префектурах, в том числе в Токио.

Из-за ухудшения ситуации с COVID-19 с 12 июля в столице Японии вступил в силу режим чрезвычайной ситуации. Он будет действовать до 22 августа. С 1 июля сообщалось о более 70 случаях заражения среди иностранцев и японцев, имеющих отношение к проведению Олимпиады, включая спортсменов, персонал и членов делегаций. Генеральный директор оргкомитета Олимпийских игр в Токио Тосиро Муто заявлял о возможности отмены соревнований в случае ухудшения ситуации с коронавирусом.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *