Названы условия заражения китайским смертельным вирусом: Общество

Заражение смертельным коронавирусом 2019-nCoV может произойти на расстоянии одного-двух метров. Об условиях рассказал представитель Государственного комитета по делам здравоохранения КНР Ли Синван, передает газета «Жэньминь Жибао».

Он отметил, что вирус передается как воздушно-капельным путем, так и контактным: например, через прикосновение грязными руками к глазам. Синван порекомендовал носить маски, мыть руки и меньше общаться с другими людьми на близком расстоянии. Подчеркивается, что слабо выраженные симптомы не означают, что человек не может заразить других.

Материалы по теме

00:01 — 25 января

Прирожденные убийцыКитай стал очагом смертоносных эпидемий. Как вирусы появляются там снова и снова?17:09 — 21 января

Китайская заразаВ мире появился новый смертельный коронавирус. Его уже назвали угрозой для россиян

Представитель госкомитета также назвал первые признаки заражения — это сухой кашель, затрудненное дыхание, повышенная температура тела и слабость. В ряде случаев болезнь проходит без пневмонии, но сопровождается сухим кашлем и невысокой температурой.

Ранее 28 января стало известно, что число жертв коронавируса превысило 100 человек. Отмечалось, что всего в провинции Хубэй заражены 2714 человек. За последние сутки был подтвержден 1291 новый случай заражения.

Ранее китайским эпидемиологам удалось выяснить, что источником коронавируса стало мясо, которое продавали на рынке в городе Ухань.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *