Решение суда по делу осужденной за гашиш девушки разочаровало Израиль: Общество

Наам Иссахар

Израиль разочаровало решение российского суда по делу Нааму Иссахар, осужденной за контрабанду гашиша. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на исполняющего обязанности посла Израиля в России Якова Ливне.

Отмечается, что Московский областной суд оставил в силе приговор 26-летней девушке. «Мы надеемся, что Наама Иссахар в ближайшее время сможет вернуться домой, учитывая ее возраст, и что она уже девять месяцев находится в российской тюрьме», — отметил Ливне. Он также выразил надежду на то, что «добрые отношения» между Израилем и Россией сохранятся.

11 октября Химкинский городской суд приговорил гражданку Израиля Нааму Иссахар к 7,5 года тюрьмы, признав ее виновной в контрабанде наркотиков. 25-летнюю девушку задержали весной этого года в транзитной зоне аэропорта Шереметьево. При себе у израильтянки, которая летела из Нью-Дели в Тель-Авив, было 9,6 грамма гашиша.

Позднее стало известно, что к президенту России Владимиру Путину с просьбой о помиловании обратились премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяхуи и президент Израиля Реувен Ривлин. В Кремле отмечали, что рассмотрят обращение израильского руководства , как только оно поступит в аппарат президента.

Российские власти предлагали израильской стороне обменять Иссахар на хакера Алексея Буркова, но получили отказ. Израиль сослался на решение о его экстрадиции в США. 12 ноября Буркова экстрадировали.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *