Россия предупредила Евросоюз о последствиях новых санкций: Политика

Мария ЗахароваФото: пресс-служба МИД РФ / РИА Новости

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга предостерегла Евросоюз от ввода новых санкций и предупредила Брюссель о последствиях. Об этом сообщает ТАСС.

Дипломат сообщила, что Москва соразмерно ответит на принятие ЕС ограничительных мер. «Абсолютно недопустимо использовать права человека, ссылаться на демократические принципы в качестве геополитического инструментария», — добавила Захарова.

Ранее представитель главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля Петер Стано рассказал журналистам о разработке новых санкций против России. Говоря о новых ограничительных мерах, он подчеркнул, что на данном этапе процесс является конфиденциальным, поэтому объединение не готово его комментировать.

Заявление прозвучало через несколько дней после официального визита Жозепа Борреля, продлившегося с 4 по 6 февраля. 5 февраля он провел встречу с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Спустя несколько дней после этого глава дипломатии ЕС допустил ввод новых санкций против России. Он также упрекнул РФ в нежелании восстановить конструктивные отношения с Европой.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *