Российскую авиабазу в Сирии атаковали: Происшествия

Авиабаза Хмеймим в Сирии

Российскую военную авиабазу Хмеймим в Сирии атаковали беспилотные летательные аппараты. Об этом сообщает пользователь Twitter @QalaatAlMudiq.

Материалы по теме

00:01 — 30 сентября

Русский ответЧего Россия добилась за четыре года войны в Сирии

Как уточняет портал avia.pro, беспилотники несколько раз были направлены на Хмеймим и сирийскую военную авиабазу Хама. Все атаки были отражены. Инцидент произошел после ударов израильской авиации по целям в пригороде Дамаска.

Отмечается, что есть свидетельства наводки на цели американскими военными. Издание пишет, что нападавшие не могли управлять беспилотниками из-за значительной удаленности сирийской и российской военных авиабаз от фронта, а за несколько часов до нападения в районе сирийской границы был замечен американский самолет радиоэлектронной разведки Boeing RC-135. Он мог передавать информацию о местоположении российского и сирийского военных объектов.

Ранее 23 декабря системы противовоздушной обороны Сирии перехватили ракеты вблизи Дамаска. Сообщалось, что снаряды были выпущены израильской стороной, а авиация находилась в воздушном пространстве Ливана.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *