Северная Корея запретила иностранным дипломатам выезд из страны: Политика

Посольство России в КНДР

Северная Корея запретила новым иностранным дипломатам въезд и выезд из-за смертельного китайского коронавируса. Об этом сообщило посольство России в КНДР на странице в Facebook.

«Въезд и выезд из страны членов дипкорпуса в целях приобретения товаров, а также въезд и выезд новых сотрудников воспрещен», — отмечается в тексте. Там пояснили, что это одна из мер, принятых Пхеньяном в целях предотвращения эпидемии пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа. Дипломатам также рекомендуется избегать контакта с лицами, находящимися на карантине.

Материалы по теме

17:09 — 21 января

Китайская заразаВ мире появился новый смертельный коронавирус. Его уже назвали угрозой для россиян

Ранее стало известно, что Россия приостановила движение пассажирских поездов в Северную Корею с 3 февраля. В январе Северная Корея заявила, что закрывает границу для иностранных туристов из-за опасности распространения смертельного китайского коронавируса 2019-nCoV. Решение Пхеньяна может быть связано с большим потоком китайских туристов, приезжающих в Северную Корею: ежегодно страну посещают около 350 тысяч граждан КНР.

На сегодняшний день коронавирусом заразились более 20,6 тысячи человек по всему миру, большинство из них находятся в Китае. 427 заболевших умерли, а 665 — вылечились от инфекции.

Вирус впервые появился в китайском городе Ухань в декабре 2019-го. Он передается от человека к человеку. Его симптомами являются повышенная температура, быстрая утомляемость и кашель. Помимо Китая, заболевание было зафиксировано в 23 странах, в том числе в России. ВОЗ уже признала вспышку коронавируса 2019-nCoV чрезвычайной ситуацией международного значения.

Источник: www.lenta.ru

Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *