Смертельный коронавирус добрался до Швеции: Общество

Новый китайский коронавирус 2019-nCoV впервые нашли у пациента в Швеции. Об этом со ссылкой на министерство здравоохранения страны сообщает Reuters.

Как стало известно агентству, инфекцию обнаружили у женщины на юге страны. Она недавно посещала китайскую провинцию Хубэй, откуда вернулась с кашлем и другими симптомами заражения. Сообщается, что она изолирована, а ее состояние не вызывает опасений.

Материалы по теме

17:09 — 21 января

Китайская заразаВ мире появился новый смертельный коронавирус. Его уже назвали угрозой для россиян13:13 — 30 января

«Китай всегда был источником опасности»Россия закрывает границу с Китаем из-за коронавируса. Что о нем известно — отвечает вирусолог

Ранее 31 января сообщалось, что два случая заражения зафиксированы в Италии у китайских туристов, еще двое инфицированных появились в Великобритании. До этого 2019-nCoV добрался до Франции, Германии и Финляндии.

На сегодняшний день вирусом заразились почти 9,8 тысячи человек по всему миру, большинство из них — 9658 — находятся в Китае. 213 заболевших умерли, а 187 — вылечились от инфекции.

Вирус впервые появился в китайском городе Ухань в декабре 2019-го. Он передается от человека к человеку. Его симптомами являются повышенная температура, быстрая утомляемость и кашель. По мнению экспертов, новый вирус может появиться в России в середине февраля 2020 года. ВОЗ уже признала вспышку коронавируса 2019-nCoV чрезвычайной ситуацией международного значения.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *