Спрогнозирован пик эпидемии смертельного китайского вируса: Общество

Наивысшая степень распространения нового смертельного вируса 2019-nCoV в Китае может быть достигнута в феврале. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на интервью в китайском издании «Цземянь».

В беседе бывший заместитель главы Центра по контролю и профилактике заболеваний Китая Ян Гунхуань рассказала, что эпидемию атипичной пневмонии объявили 20 января 2003 года. Она продолжалась полгода до тех пор, пока Всемирная организация здравоохранения не аннулировала своего предупреждения.

Материалы по теме

19:06 — Сегодня

«Я здесь, и мне отсюда не уехать»Очевидцы — о том, что происходит в эпицентре заражения смертельным китайским коронавирусом

«Тяжело говорить о нынешних событиях, число случаев заболевания продолжает увеличиваться», — заявила собеседница издания. Она полагает, что пик эпидемии будет в феврале.

По данным на вечер четверга, 23 января, в Китае зафиксировано 644 случая поражения коронавирусом 2019-nCoV, в том числе 18 летальных исходов. Наибольшее число случаев заражения выявлено в китайском городе Ухань — 444 больных. Из-за риска распространения вируса власти закрыли Ухань на въезд и выезд. В населенных пунктах Хуанган и Эчжоу действуют такие же меры. В провинциях Хубэй и Гуандун объявлена высшая степень угрозы. Несколько случаев заболевания зарегистрировано за пределами Китая: в Японии, Южной Корее, Таиланде, США, Вьетнаме и Саудовской Аравии.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *