Трамп отдал три зарплаты на разработку лекарств от коронавируса: Политика

Дональд ТрампФото: Globallookpress.com

Президент США Дональд Трамп перечислил министерству здравоохранения и социальных служб страны три своих зарплаты. Об этом сообщила на брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинэни, передает ТАСС.

Отмечается, что Трамп пожертвовал на разработку лекарств по борьбе с коронавирусом 100 тысяч долларов — всю зарплату за первый квартал нынешнего года.

«Трамп жертвует свою зарплату за первый квартал 2020 года министерству здравоохранения и социальных служб для поддержки предпринимаемых усилий по разработке новых лекарств для лечения и профилактики коронавируса», — отметила Макинэни.

В начале марта стало известно, что американский лидер пожертвовал свою зарплату за четвертый квартал 2019 года в размере 100 тысяч долларов на борьбу с коронавирусом.

После победы на выборах Трамп отказался от зарплаты президента и сообщил, что намерен пожертвовать ее на благотворительность. Зарплата президента США составляет 400 тысяч долларов в год. Кроме того, хозяин Белого дома имеет право распоряжаться счетом, на котором лежат 50 тысяч долларов на личные расходы ежегодно. Также в его распоряжении имеется фонд оплаты поездок в размере 100 тысяч долларов и 19 тысяч долларов на развлечения.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *