Трамп заявил о политическом самоубийстве Демократический партии: Политика

Президент США Дональд Трамп назвал голосование в Палате представителей конгресса по вопросу импичмента «политическим самоубийством» Демократический партии. С таким заявлением он выступил перед своими сторонниками в штате Мичиган, передает ТАСС.

По его словам, решение нижней палаты американского парламента является «беззаконным и политически ангажированным». Он отметил, что обвинения против него являются попыткой отменить результаты президентских выборов. «Демократы в Палате представителей пытаются аннулировать голоса десятков миллионов американских патриотов», — предупредил президент.

Позднее в Белом доме также прокомментировали решение парламентариев. По словам представителя администрации президента, Трамп уверен, что верхняя палата конгресса — Сенат — восстановит справедливость и оправдает его.

Ранее 19 декабря Палата представителей США, фактически подконтрольная Демократической партии, проголосовала за импичмент Трампу. Его признали виновным в злоупотреблении властью и в «воспрепятствовании конгрессу».

Дальнейшие слушания по этому вопросу пройдут в Сенате — верхней палате парламента.

Палата представителей Конгресса США начала процедуру импичмента Трампа 25 сентября. Поводом стал его телефонный разговор с украинским лидером Владимиром Зеленским: члены Демократической партии хотят доказать, что глава США давил на украинского коллегу, чтобы тот стимулировал расследование коррупционного дела против сына Джо Байдена. В то же время Байдена считают самым перспективным оппонентом Трампа на выборах в 2020 году.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *