В Африке удалось победить вспышку смертельного заболевания: Общество

Фото: Jerome Delay / AP

Вспышку смертельного заболевания, вызванного вирусом Эбола, удалось погасить в Демократической Республике Конго (ДРК). Об этом сообщает Associated Press.

Отмечается, что в Twitter представительства Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Африке рассказали о соответствующем заявлении министра здравоохранения ДРК. «Поздравляем правительство и министерство здравоохранения ДРК, а также граждан ДРК с этой победой над одной из самых продолжительных и смертельных вспышек Эболы в истории», — говорится в сообщении.

1 июня в Демократической Республике Конго заявили о второй вспышке болезни, вызванной вирусом Эбола, ее зафиксировали в городе Мбандака на северо-западе страны. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус также подтверждал данную информацию. «Эта вспышка является напоминанием о том, что COVID-19 — это не единственная угроза здоровью людей. ВОЗ продолжает отслеживать и реагировать на многие чрезвычайные ситуации в области здравоохранения», — говорил тогда он.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *