В Китае из-за вируса закрыли еще два города и отменили все празднования: Общество

В Китае временно закрыли сообщение еще двух городов из-за смертельного вируса 2019-nCoV, а Пекин отменил все празднования в честь Китайского нового года. Об этом сообщает Reuters.

В частности, власти страны отменили автобусное и железнодорожное сообщение с городом Хуанган, где проживает около семи миллионов человек, и городом-миллионником Эчжоу в провинции Хубэй.

В это же время правительство столицы страны — Пекина — отказалось от проведения всех крупных новогодних мероприятий, включая храмовые ярмарки.

Материалы по теме

17:09 — 21 января

Китайская заразаВ мире появился новый смертельный коронавирус. Его уже назвали угрозой для россиян

22 января Китай закрыл Ухань, где были обнаружены первые зараженные. Власти временно отменили авиарейсы, автобусы и поезда из города. Также сообщалось о закрытии въезда в Ухань для междугородних автобусов. Пассажиров на вокзалах и в аэропортах начали тщательно обследовать.

По последним данным, число погибших от китайского коронавируса 2019-nCoV возросло до 17 человек. Большинство случаев заражения смертельным вирусом зарегистрировано в городе Ухань. Несколько случаев — за пределами Китая: в Японии, Южной Корее, Таиланде, США. Известно, что вирус передается от человека к человеку. К основным симптомам инфекции относят повышенную температуру, утомление и кашель с небольшой мокротой.

Китайский Новый год в 2020 году празднуется 25 января.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *