В Китае отказались от помощи из России в борьбе с коронавирусом: Общество

Фото: Deng Hua / Xinhua / Globallookpress.com

Китайский город Гуанчжоу — один из побратимов Екатеринбурга — отказался от гуманитарной помощи, которую планировали отправить из Свердловской области в рамках борьбы с коронавирусом. Об этом сообщил председатель свердловского регионального отделения Красного Креста Дмитрий Вершинин, передает «Интерфакс».

Материалы по теме

11:20 — 19 марта

Первая пациентка с коронавирусом умерла в РоссииПожилая женщина скончалась от пневмонии на фоне хронических болезней. Ее близкие — под наблюдением

По его словам, в Китае отказались от помощи из России, поскольку в Свердловской области в настоящий момент ситуация с заражением коронавируса тоже достаточно сложная. Вершинин отметил, что помощь решено направить местным жителям — в региональном отделении Красного Креста ее могут получить все нуждающиеся уральцы.

Акция по сбору помощи для Гуанчжоу началась в Екатеринбурге в феврале — жители региона собрали медикаменты, медицинские маски, бинты и вату. В настоящий момент в Свердловской области официально подтверждены девять случаев заражения коронавирусом.

По последним данным, в России число случаев заражения коронавирусом возросло до 438. За последние сутки в стране был зарегистрирован 71 новый случай заражения. Все они зафиксированы в Москве.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *