В расизме Трампа увидели угрозу для его партии: Политика

Фото: Oliver Contreras / Globallookpress.com

Расизм, который регулярно демонстрирует президент США Дональд Трамп, может нанести серьезный урон всей Республиканской партии, представителем которой он является. Такую угрозу в действиях американского лидера увидело The Washington Post.

Как отмечает издание, однопартийцы, советники и сотрудники Белого дома уже неоднократно призывали Трампа воздерживаться от неосторожных высказываний и оскорблений в отношении различных этнических групп, однако президент так и не изменил свое поведение. Так, в ходе недавней пресс-конференции, посвященной борьбе с коронавирусом, американский лидер посоветовал журналистке CBS News китайского происхождения, указавшей на его путаные объяснения касательно системы тестирования на инфекцию, адресовать все ее вопросы Китаю. При этом известно, что сотрудница СМИ переехала вместе с семьей в США, когда ей было два года.

В ходе предвыборной кампании 2016 года Трамп также выступал с критикой в адрес федерального судьи Гонсало Куриэля (Gonzalo P. Curiel), который в то время рассматривал иск о мошенничестве против университета Трампа. Как заявлял политик, Куриэль не мог быть беспристрастным и не заслуживал доверия, поскольку он мексиканец. В действительности же судья родился в штате Индиана, куда его родители переехали из Мексики еще до его появления на свет.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *