В результате крушения самолета ВВС Нигерии погибли 11человек: Происшествия

Фото: Afolabi Sotunde / REUTERS

В результате крушения самолета военно-воздушных сил Нигерии, разбившегося в пятницу, 21 мая, погибли 11 человек. Об этом сообщает Reuters.

Самолет ВВС Нигерии потерпел крушение у аэропорта города Кадуна в одноименном штате. В катастрофе погиб начальник штаба сухопутных сил Нигерии Ибрагим Аттаиру. Отмечается, что также погибли еще 10 офицеров, включая экипаж самолета.

«Сегодня вечером произошло крушение самолета ВВС Нигерии неподалеку от международного аэропорта Кадуна», — говорится на странице ВВС страны в Twitter.

Пилот мог потерять управление из-за резкого изменения погоды в Кадуне.

Ранее стало известно о крушении военного самолета в районе аэропорта в Белоруссии. Катастрофа произошла во время тренировочного полета, в кабине учебного-боевого самолета Як-130 находились два пилота. Сразу после взлета с аэродрома они обнаружили техническую неисправность машины и приняли решение увести ее от населенного пункта. «Убедившись, что траектория падения самолета находится вне жилых домов, летчики катапультировались. К сожалению, оба летчика погибли», — заявили в минобороны.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *