В Северной Корее испугались китайского вируса и решили закрыть границу: Политика

Северная Корея заявила, что закрывает границу для иностранных туристов из-за опасности распространения смертельного китайского коронавируса 2019-nCoV. Об этом сообщает Reuters.

«КНДР временно запретит всем иностранным туристам въезд в Северную Корею, пока власти не почувствуют, что коронавирус находится под контролем», — заявила в разговоре с агентством представитель китайского туроператора Young Pioneer Tours Рован Бэрд (Rowan Beard).

Испуг КНДР может быть связан с большим потоком китайских туристов, приезжающих в Северную Корею. По данным издания South China Morning Post, ежегодно страну посещают около 350 тысяч граждан КНР.

Материалы по теме

17:09 — Сегодня

Китайская заразаВ мире появился новый смертельный коронавирус. Его уже назвали угрозой для россиян

Ранее 21 января в России признали, что коронавирус представляет биологическую угрозу для населения страны. Также было объявлено, что в России начинают работу над вакциной.

По последним данным, от смертельного китайского коронавируса 2019-nCoV умерли шесть человек. Всего зарегистрирован 291 случай заражения, большинство из них — в городе Ухань. Несколько случаев зафиксированы за пределами Китая — в Японии, Южной Корее, Таиланде. Известно, что вирус передается от человека к человеку. По подсчетам специалистов, число зараженных может достигать 1,7 тысячи человек.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *