В Сирии пострадали иностранные журналисты: Конфликты

Провинция Алеппо

Несколько журналистов пострадали в Сирии, освещая наступление Сирийской арабской армии (САА). Об этом со ссылкой на местное телевидение сообщает ТАСС.

По данным агентства, они выполняли свои профессиональные обязанности в провинции Алеппо на северо-западе Сирии. Они были ранены во время наступления САА в районе Эль-Караси.

РИА Новости удалось выяснить, что пострадали сотрудники иранского арабоязычного телевидения: оператор канала al-Alam Ибрагим Кухейль и оператор канала al-Kawthar Сухайб аль-Мысри. Также известно, что пострадали члены съемочной группы сирийского телеканала Sama.

О состоянии раненых на данный момент ничего не известно. Сообщается, что за последние дни САА взяла под свой контроль более 35 населенных пунктов, включая стратегически важные опорные точки.

Гражданская война в Сирии началась в марте 2011 года. Основные участники конфликта — правительственные силы, выступающие на стороне Башара Асада, так называемая умеренная оппозиция и исламистские группировки. Оппозицию поддерживают США и европейские страны, Россия помогает правительству Асада.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *