В США прошла очередная казнь после 17-летнего перерыва: Преступность

Фото: Michael Conroy / AP

В США прошла очередная казнь после 17-летнего перерыва. Мужчина, который похитил, изнасиловал и убил десятилетнюю девочку более двух десятилетий назад, был казнен в Индиане. Об этом сообщает Fox 13.

Речь идет о преступнике по имени Кит Дуэйн Нельсон (Keith Dwayne Nelson), который стал пятым федеральным заключенным, казненным в этом году и вторым на этой неделе.

Нельсон получил смертельную инъекцию в пятницу, 28 августа, в федеральной тюрьме в Терре-Хот, штат Индиана, после того, как вышестоящий суд отклонил постановление, которое потребовало бы от правительства выписать рецепт на препарат, использованный для казни.

27 августа сообщалось, что в США запретили проводить казнь на федеральном уровне в отношении Нельсона. С таким постановлением выступила окружной судья Вашингтона Таня Чуткан. Она заявила, что прежде всего власти должны получить рецепт на использование вещества в смертельной инъекции.

16 июля Верховный суд США постановил применить высшую меру наказания к Уэсли Ира Пурки (Wesley Ira Purkey), который жестоко изнасиловал и убил 16-летнюю. До этого, 14 июля, прошла первая за 17 лет федеральная казнь в отношении Даниэля Льюиса Ли, признанного виновным в убийстве семьи из трех человек.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *