Великобритания подготовила новые антироссийские санкции: Политика

Великобритания подготовила новый пакет санкционного режима, под который могут попасть и граждане России. Об этом пишет Financial Times.

Отмечается, что об этом британские власти объявят в феврале. В рамках нового режима Лондон сможет блокировать активы лиц, подозреваемых в нарушении прав человека. Financial Times также сообщает, что в первую очередь под санкции могут попасть Ливия, Северная Корея и Саудовская Аравия.

Новый режим будет действовать независимо от Евросоюза после того, как Лондон покинет его. Благодаря этому Великобритания сможет действовать быстрее, не согласовывая меры с ЕС.

В конце сентября 2019 года министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб заявил, что после выхода из Европейского союза Лондон будет вводить санкции в отношении тех, кто преследует журналистов и политических активистов. Ожидается, что в санкционный список Соединенного Королевства будут внесены имена не только причастных к атакам на журналистов, но и тех, кого Лондон считает связанными с отравлением бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *