Удар Ирана по американским базам – Трамп сделает заявление – новости мира

«Все хорошо! Иран запустил ракеты по двумя военным базам в Ираке, сейчас проходит оценка ущерба», – заявил Трамп

Видео: Reuters

Президент США Дональд Трамп сообщил, что сделает заявление по ударам Ирана по американским объектамв среду утром по местному времени. Соответствующую запись он разместил в сервисе микроблогов Twitter.

“Все хорошо! Иран запустил ракеты по двумя военным базам в Ираке, сейчас проходит оценка ущерба и пострадавших, – отметил Трамп. – Все нормально! У нас самые сильные и лучше всех оборудованные вооруженные силы в мире! Я сделаю заявление в среду утром (днем по Киеву, ведь сейчас в Вашингтоне 22:00. – Ред.)”.

Иран в ответ на убийство генерала Касема Сулейманиподверг массированной ракетной атаке две иракские военные базы, где расквартированы американские войска, – Айн аль-Асад в провинции Анбар на западе страны и базу в районе аэропорта Эрбиля в Иракском Курдистане.

Добавим, что американские военные на Ближнем Востоке приведены в состояние боевой готовности.

В тренде
Герой Ирана в черном списке ООН: что известно о генерале Сулеймани, убитом авиацией США

Ранее сайт "Сегодня" писал о том, что Министерство обороны США подтвердило свою ответственность за ликвидацию Касема Сулеймани, отметив, что операция проводилась по распоряжению американского президента Дональда Трампа, о чем не был заранее уведомлен Конгресс.

Это привело к новому обострению на Ближнем Востоке. 63-летний генерал-лейтенант оказывал военную поддержку группировкам ХАМАС и "Хезболла" в Палестине и Ливане, а также сыграл важную роль в формировании политической ситуации в Ираке после вывода оттуда американских войск. Почему убийство Сулеймани всколыхнуло не только этот регион, но и весь мир, вы можете узнать в материале на нашем сайте.

"Сегодня" внимательно следит за всеми подробностями инцидента.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *