Близ Майами частично обрушилось 12-этажное здание

На месте обрушения в Серфсайде близ Майами

В американском городе Серфсайд близ Майами (штат Флорида) произошло обрушение части 12-этажного жилого здания. Об этом в четверг, 24 июня, сообщила в Twitter пожарная служба округа Майами-Дейд.

По информации местного вещателя CBS Miami, как минимум один человек погиб, девять получили ранения. Комиссар округа Майами-Дейд, Салли Хейман сообщила телеканалу CNN, что 51 человек значится пропавшими без вести. Сотрудник пожарной службы в свою очередь отметил, что 35 человек были спасены, причем двоих извлекли из-под завалов после поисков с использованием служебных собак. Операция продолжается, профильные службы опасаются, что число жертв может возрасти.

На крыше велись строительные работы

Комплекс Champlain Towers South построен в 1981 году. Он насчитывал более 130 квартир, 80 из них были заселены. Обрушение произошло в ночь на 24 июня. Неизвестно, сколько жителей находились в этот момент в здании.

По словам мэра города Серфсайд Чарльза Беркетта, на крыше велись строительные работы, но неизвестно, использовалась ли для них тяжелая техника. Причины ЧП выясняются. На место были вызваны около 80 пожарных и спасательных бригад.

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *