Демократы США перенесли выдвижение кандидата в президенты из-за коронавируса

Лидер в гонке за выдвижение кандидатом от демократов на выборах президента Джо Байден (слева) и его внутрипартийный соперник Берни Сандерс

Демократическая партия США перенесла из-за пандемии коронавируса SARS-CoV-2 избрание своего кандидата на пост президента. Съезд, на котором должен быть назван соперник действующего главы Белого дома Дональда Трампа на предстоящих в ноябре выборах, перенесен с июля на 17 августа, сообщил в четверг, 2 апреля, Национальный комитет Демократической партии.

“В нынешней обстановке неопределенности самым разумным подходом мы считаем заручиться дополнительным временем и следить за развитием ситуации, чтобы мы смогли безопасно и успешно провести съезд”, – заявил глава комитета по национальным съездам Демократической партии Джо Солмонезе.

Наибольшими шансами на выдвижение кандидатом на президентских выборах от Демократической партии обладает бывший вице-президент США Джо Байден.

С проведением съезда демократов должно быть объявлено и официальное начало собственно избирательной кампании. Проведение в США президентских выборов 2020 года намечено на 3 ноября.

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *