Хроника пандемии: Борис Джонсон помещен в отделение интенсивной терапии

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон

В мире продолжает расти число инфицированных коронавирусом нового типа SARS-CoV-2, который вызывает нетипичную пневмонию COVID-19. По данным международной группы волонтеров Worldometer, опасный возбудитель проник уже в 208 стран и территорий. Вирус выявлен у 1,2 миллиона человек, от последствий заболевания скончались более 68 тысяч человек, выздоровели свыше 260 тысяч. Больше всего жертв – в Италии, наибольшее число выявленных случаев инфекции – в США. В Германии число умерших от последствий заболевания COVID-19 превысило 1500 человек. DW следит за развитием событий 6 апреля (время московское).

++22.15++

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон переведен в отделение интенсивной терапии, сообщает медиакомпания BBC. Ранее в понедельник Джонсон был помещен в клинику после того, как он девять дней находился дома на карантине. У политика 27 марта было выявлено заражение коронавирусом. По данным газеты The Guardian, премьер-министр в сознании, его перевели в другое отделение в качестве меры предосторожности. Джонсон попросил главу МИД Великобритании Доминика Рааба замещать его в тех случаях, когда это будет необходимо.
 

++20.30++

Во Франции после введения жестких карантинных мер в связи с эпидемией коронавируса в марте резко сократилась преступность, сообщило министерство внутренних дел. По сравнению с февралем на 33 процента снизилось число драк, на 43 процента – вооруженных грабежей, на 44 процента – взломов квартир, на 51 процент – уличных краж. При этом число убийств осталось на прежнем уровне. При этом в министерстве признали, что причиной сокращения преступлений мог стать не только запрет покидать жилище без уважительной причины, но и то, что в связи с этим стало труднее подать заявление в полицию о совершенном преступлении.

++19.45++

В Великобритании, по данным органов здравоохранения, от последствий заражения коронавирусом скончалось 5 373 человека, за последние сутки зарегистрировано 473 смертельных случая. Общее число зараженных коронавирусом превысило 51 600 человек. Среди них – премьер-министр страны Борис Джонсон, которого в понедельник поместили в клинику. До этого он с 27 марта находился дома на карантине.

++19.25++

Более 80 из 200 пассажиров заражены коронавирусом на круизном лайнере Greg Mortimer, стоящем на якоре у побережья Уругвая во 20 километрах от столицы Монтевидео. Шестерых пассажиров в тяжелом состоянии доставили в больницы Монтевидео. Лайнер принадлежит австралийской компании Aurora Expeditions. В середине марта он вышел из аргентинского порта Ушуая и планировал отправиться к берегам Антарктиды. Теперь компания пытается организовать возвращение пассажиров судна домой.

++19.00++

В Испании мужчина арестован по  обвинению в краже 2 миллионов защитных масок стоимостью в 5 миллионов евро. Его обвиняют в том, что он похитил маски на складе в городе Сантьяго-де-Компостела на северозападе страны и продал их в Португалию, сообщил представитель полиции провинции Галисия.

++18.00++

В связи с дополнительными нагрузками сотрудники домов престарелых в Германии, работающие на полную ставку, в июле получат премию в размере 1500 евро. Частично занятые получат соответствующую часть премии. Стажеры, проходящие практику в домах престарелых, получат по 900 евро премии. Речь идет о сотрудниках, интересы которых представляет профсоюз работников сферы обслуживания Verdi. 

++17.30++

В Молдавии за прошедшие сутки выявлен 101 случай заражения коронавирусом, два человека скончались – мужчины в возрасте 30 лет и 70 лет. Среди новых случаев четыре ввезены среди граждан Молдавии, которые вернулись из-за границы, в 97 случаях имело место заражение внутри страны, заявила министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну. Общее количество инфицированных граждан в Молдавии составляет 965 человек, из них 19 скончались, 37 – полностью вылечились. В связи с пандемией коронавируса в Молдавии введен режим чрезвычайного положения, который действует с 17 марта по 15 мая, четыре населенных пунктах заблокированы полицией в связи с объявленным там полным карантином.

++16.30++

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *