Хроника пандемии: Джо Байден отказывается от предвыборных митингов

Вероятный кандидат в президенты США от демократов Джо Байден

В мире продолжается борьба с коронавирусом SARS-CoV-2.С начала пандемии инфекция выявлена более чем у 10,5 млн жителей планеты. От последствий заражения и вызываемого этим вирусом заболевания COVID-19 скончались свыше 511 тысяч человек, выздоровели более 5,7 млн пациентов.  Такие данные приводит международная группа волонтеров Worldometer. DW следит за событиями среды, 1 июля (время московское).

++00.45++

В Узбекистане с 1 июля усиливают карантинные ограничения для противодействия распространению коронавируса COVID-19. Как заявили в оперативном штабе при правительстве страны, крупные вещевые рынки и торговые комплексы во всех регионах республики будут закрываться по субботам и воскресеньям для проведения санитарно-дезинфекционных работ.

В общественных местах и объектах предпринимательской деятельности граждане обязаны соблюдать социальную дистанцию 2 м и находиться в медицинских масках и перчатках. На входах в супермаркеты и другие крупные торговые объекты всем посетителям предписано выдавать бесплатно медицинские маски.

++00.15++

Вероятный кандидат в президенты США от демократов Джо Байден заявил, что отказывается от проведения предвыборных митингов вплоть до самых выборов в ноябре 2020 года. Этот шаг, по словам политика связан с продолжающейся пандемией коронавируса. “Я намерен прислушаться к советам врача, причем речь идет не только о моем здоровье, но и о здоровье всех в стране. Это означает, что я не буду организовывать митинги”, – сказал он журналистам.

“Похоже, это – самая странная предвыборная кампания в новейшей истории”, – констатировал 77-летний бывший вице-президент США.

Хроника пандемии 30 июня >>>

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *