Хроника пандемии: премьер Ирландии возвращается к врачебным обязанностям

В мире продолжает расти число инфицированных коронавирусом нового типа SARS-CoV-2, который вызывает нетипичную пневмонию COVID-19. По данным международной группы волонтеров Worldometer, опасный возбудитель проник уже в 208 стран и территорий. Вирус выявлен у 1,2 миллиона человек, от последствий заболевания скончались более 68 тысяч человек, выздоровели свыше 260 тысяч. Больше всего жертв – в Италии, наибольшее число выявленных случаев инфекции – в США. В Германии число умерших от последствий заболевания COVID-19 превысило 1500 человек. DW следит за развитием событий 6 апреля (время московское).

++00.45++

 “Российские железные дороги” временно приостановили курсирование поездов, связывающих Калининград с Москвой и Санкт-Петербургом.

++00.19++

Власти Пакистана распорядились отправить в карантин 20 000 участников трехдневного собрания радикального исламского движения “Джамаат Таблиг”. Еще несколько десятков тысяч участников разыскивают. Организаторы встречи в Лахоре провели мартовское мероприятие, проигнорировав предупреждение властей. Собрание посетили свыше 100 000 человек. Вирус выявлен по крайней мере у 154 членов движения, двое из них скончались.

++00.05++

Исполняющий обязанности премьер-министра Ирландии Лео Варадкар намерен вернуться к работе врача и уделять не менее одного дня в неделю борьбе с коронавирусом, сообщили в канцелярии политика. Варадкар несколько лет работал врачом общей практики. Его имя было исключено из реестра врачей, когда он прекратил врачебную деятельность, сосредоточившись на политике.

Хроника событий 5 апреля >>>

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *