Хроника пандемии: в Чехии снимут почти все ограничения на путешествия по ЕС

Борьба с коронавирусом SARS-CoV-2 в мире продолжается. По данным международной группы волонтеров Worldometer, им заразились почти 6,35 миллиона человек. От последствий вируса и пневмонии COVID-19 умерли свыше 376 тысяч человек, выздоровели – более 2,8 млн. DW следит за событиями вторника, 2 июня (время московское).

++ 00.40 ++

В немецком городе Гёттинген выявлены по меньшей мере 68 новых случаев заражения коронавирусом среди людей, справлявших праздники в семейном кругу. Ожидаются результаты еще ряда тестов. Один инфицированный находится в больнице.

++ 00.05 ++

Граждане Чехии смогут с 15 июня вновь путешествовать по Европе без необходимости сдавать тест на коронавирус по прибытии. Об этом написал в Twitter чешский министр здравоохранения Адам Войтех. В список наиболее эпидемиологически безопасных государств, по версии властей Чехии, попали Германия, Швейцария, Финляндия и страны Балтии. Наиболее опасными с точки зрения коронавируса среди европейских стран признаны Великобритания и Швеция – по возвращении из этих государств по-прежнему необходимо будет сдать тест на SARS-CoV-2.

Хроника пандемии 1 июня>>> 

Актуальная статистика распространения коронавируса в мире, подготовленная американским Университетом Джонса Хопкинса

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *